В корзине:
0 товаров на сумму: 0,00 р.
сделать заказ| плавающая

Категории




RSS

Новости

Работа в период карантина
2020-04-19

Доброго времени суток. В связи с введением карантинных мер, магазин работает онлайн. Доставка осуществляется только почтой. Заказы отправляются в регионы только после подтверждением покупателем возможности приема посылки в почтовом отделении. Остальные заказы, которые невозможно доставить в силу объективных причин покупателю, будут доставляться посте снятия карантинных мер. С уважением. Не болейте. Крепкого Вам здоровья.

Обновление программы "От рождения до школы"
2019-09-03

Обновление программы "От рождения до школы" НОВИНКА:  От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования. ФГОС    Программа, основанная на ECERS. Методические рекомендации (3-5 лет)   Играть, удивляться, узнавать  ... Читать полностью

В связи с обновленинием содержания программы УМК к программе ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ обновляются все методические пособия к программе. Следите за поступлениями.
2019-08-23

В связи с обновленинием содержания программы УМК к программе ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ обновляются все методические пособия к программе. Следите за поступлениями.

Все новости

Обратная связь

E-Mail:

Открыть страницу контактов

Заполнить анкету

Бабочки-красавицы. Аппликация, обрывная аппликация

80,00 р.

Каждое пособие серии включает 8-12 мастер-классов для детей дошкольного и младшего школьного возраста по разным видам художественного творчества (лепка, тестопластика, аппликация, коллаж, рисование, дизайн подарков и др.). Бабочка похожа на оживший цветок! Не случайно древние римляне говорили, что бабочка - это цветок, сорванный ветром. В Японии это хрупкое создание ассоциируется с образом изящной девушки. В Китае бабочка традиционно обозначает бессмертие, радость и лето. Следует сказать, что в китайской культуре зооморфная символика многогранна: бабочка, изображенная вместе с хризантемой, символизирует неувядающую красоту; в единстве с цветами или плодами сливы она означает здоровье и красоту, а рядом с пером птицы - долголетие. С древнейших времен образ бабочки вдохновлял художников на создание незабываемых произведений искусства, а мыслителей побуждал к раздумьям о жизни. Философы рассматривали бабочку как символ души, возрождения и воскресения, так как это крылатое существо появляется на свет из гусеницы, чудесным образом преображается и взлетает в небо. В христианстве природный цикл развития насекомого (гусеница - кокон - бабочка) сопоставлялся со стадиями жизни человека. Стадии ее развития олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда изображается в руке младенца Христа. А само слово «бабочка» восходит к праславянскому baba, которое, по мнению большинства лингвистов-этимологов, в древности обозначало предка. Выходит, что «бабочка» и «бабушка» - одного корня. Бабочки завораживают детей своей красотой, легкостью, причудливостью полета и узорчатостью крыльев. Вот как об этом рассказывается в стихотворении детского поэта В. Шипуновой: Лоскутик радуги, шелк паутинки, Плюс совершенство хрупкое снежинки, Нектара капля и пыльца цветов - Вот нашей бабочки портрет готов! Смотрите! Видите? Вот над планетой, Играя в салочки, кружатся бабочки! На примере бабочки важно показать детям хрупкость жизни и красоты, вызвать желание любоваться, радоваться и передавать свои впечатления в творчестве. Мы предлагаем Вам коллекцию идей для создания рукотворных бабочек. И приглашаем на мастер-классы, которые открыты прямо в этой книжке. Мы будем мастерить крылатых красавиц из цветной бумаги и осенних листьев, лепить из пластилина и соленого теста, а еще попробуем связать крючком из шерстяных ниток, нарисовать в технике «монотипия», сконструировать из природного материала. Эти бабочки будут радовать своей волшебной красотой нас и всех, кому мы их подарим. Крылатого творчества!

Теги: Шаг за шагом


Параметры

  Область знаний:  Изобразительное творчество дошкольника
  Издательство:  «Цветной мир»
  Переплет:  Мягкий
  Год выпуска:  2015
  Кол-во страниц:  18.00

Отзывы о продукте

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, Вы должны быть зарегистрированы.

Rambler's Top100 Владос