В корзине:
0 товаров на сумму: 0,00 р.
сделать заказ| плавающая

Категории




RSS

Новости

Работа в период карантина
2020-04-19

Доброго времени суток. В связи с введением карантинных мер, магазин работает онлайн. Доставка осуществляется только почтой. Заказы отправляются в регионы только после подтверждением покупателем возможности приема посылки в почтовом отделении. Остальные заказы, которые невозможно доставить в силу объективных причин покупателю, будут доставляться посте снятия карантинных мер. С уважением. Не болейте. Крепкого Вам здоровья.

Обновление программы "От рождения до школы"
2019-09-03

Обновление программы "От рождения до школы" НОВИНКА:  От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования. ФГОС    Программа, основанная на ECERS. Методические рекомендации (3-5 лет)   Играть, удивляться, узнавать  ... Читать полностью

В связи с обновленинием содержания программы УМК к программе ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ обновляются все методические пособия к программе. Следите за поступлениями.
2019-08-23

В связи с обновленинием содержания программы УМК к программе ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ обновляются все методические пособия к программе. Следите за поступлениями.

Все новости

Обратная связь

E-Mail:

Открыть страницу контактов

Заполнить анкету

Картинки, звуки, скороговорки. Игра -лото в помощь логопеду

147,00 р.

* Цена продукта включает налог


Уважаемые взрослые и дети! Перед вами игра для детей старшего дошкольного возраста, которая поможет и научит произносить и закрепить в речи наиболее сложные звуки родного языка, а так же развить зрительное и слуховое восприятие, произвольное внимание, память и логическое мышление, потренировать навыки чтения, развить связную речь и пополнить словарный запас. Перед началом игры разрежьте карты по пунктирным линиям. У вас получится 90 карточек с картинками, 30 карточек со скороговорками и б карточек со схемами слов. Вариант 1 Предложите ребенку разобрать картинки по парам (одинаковые картинки), произнести предложения, которые получились, четко выделяя обозначенный звук, например, «Вышла шаловливая кошка». Вариант 2 Предложите ребенку сравнить между собой парные картинки, найти признаки сходства и различия. Вариант 3 В каждом предложении нужно найти предмет, признак предмета и действие. Вариант 4 Предложите ребенку подобрать карточки к схемам в зависимости от места звука (в начале, в середине, в конце слова) и от твердости-мягкости согласного (твердые звуки обозначены синим цветом, мягкие - зеленым). Вариант 5 Предложите детям повторить скороговорки, четко произнося выделенные звуки. Можно потренировать память, заучивая скороговорки наи­зусть. Вариант 6 Предложите разобрать карточки с картинками по группам, например: «Найди все картинки с определенным звуком», «Найди все картинки с выделенным звуком в начале слова (в середине, в конце)», «Выбери слова-признаки предметов (действия)», «Выбери все живое (неживое)», «Най­ди только животных (одежду, птиц и т.д.)». Вариант 7 «Найди предмет по описанию» Назовите признаки одного из предметов и попросите ребенка найти его («Он железный, у него два колеса, на нем можно ездить»), или пусть ребенок опишет предмет сам, а взрослый найдет по описанию. Вариант 8 Разложите перед ребенком несколько карточек и попросите их запомнить. Затем уберите 1-2, несколько поменяйте местами (ребенок дол­жен в это время отвернуться). Спросите что изменилось. Удачи вам и вашим детям!

Теги: Настольные дидактические игры в папке


Параметры

  Область знаний:  Занимательное обучение
  Издательство:  «Весна Дизайн»
  Переплет:  Коробка

Отзывы о продукте

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, Вы должны быть зарегистрированы.

Rambler's Top100 Владос