В корзине:
0 товаров на сумму: 0,00 р.
сделать заказ| плавающая

Категории




RSS

Новости

Работа в период карантина
2020-04-19

Доброго времени суток. В связи с введением карантинных мер, магазин работает онлайн. Доставка осуществляется только почтой. Заказы отправляются в регионы только после подтверждением покупателем возможности приема посылки в почтовом отделении. Остальные заказы, которые невозможно доставить в силу объективных причин покупателю, будут доставляться посте снятия карантинных мер. С уважением. Не болейте. Крепкого Вам здоровья.

Обновление программы "От рождения до школы"
2019-09-03

Обновление программы "От рождения до школы" НОВИНКА:  От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования. ФГОС    Программа, основанная на ECERS. Методические рекомендации (3-5 лет)   Играть, удивляться, узнавать  ... Читать полностью

В связи с обновленинием содержания программы УМК к программе ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ обновляются все методические пособия к программе. Следите за поступлениями.
2019-08-23

В связи с обновленинием содержания программы УМК к программе ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ обновляются все методические пособия к программе. Следите за поступлениями.

Все новости

Обратная связь

E-Mail:

Открыть страницу контактов

Заполнить анкету

Как расти здоровым. Развивающая игра-лото для детей 4-7 лет

139,00 р.

* Цена продукта включает налог


Уважаемые взрослые и дети! Перед вами игра для детей старшего дошкольного возраста. Эта игра поможет детям понять, что может сохранить, укрепить здоровье, а что навредить. Благодаря этой игре дети узнают какие правила нужно соблюдать в опасной ситуации на дороге, дома, на природе. Перед началом игры разрежьте карты по пунктирным линиям. У вас получится 84 карточки с картинками. Игра состоит из семи тем: «Продукты», «Одежда», «Гигиена», «Здоровье», «Безопасность», «Режим дня», «Физкультура». В каждой теме - на одной карточке - правильное поведение или полезный предмет, а на другой карточке - поведение ребенка неправильное или вредный продукт. Каждая тема обозначена своим цветом. Вариант 1 Все картинки перед ребенком разложите по темам. Предложите ребенку найти в каждой теме «правильные» и «неправиль­ные» картинки. Картинки, на которых ребенок поступает правильно, нужно отложить в одну сторону, а картинки, на которых ребенок поступает неправильно - в другую. Раскладывая, ребенок должен объяснить, почему эту картинку отложил в эту сторону, объяснить как нужно поступать, а как не нужно. Вариант 2 Разложите перед ребенком все карточки. Попросите его разобрать карточки по темам (можно ориентироваться на цветные контуры). Когда карточки будут разложены, глядя на рисунки, ребенок должен объяснить, почему эта тема (например, «Безопас­ность») важна для правильного образа жизни. Вариант 3 Разложите перед ребенком карточки одной темы. Предложите ребенку, глядя на каждую карточку, объяснить поведение ребенка - правильное или неправильное. Если неправильное поведение - пусть ребенок объяснит почему так поступать нельзя. Вариант 4 «Воспоминание из личного опыта». Покажите ребенку любую карточку. Попросите ребенка вспомнить, поступал он так же, как изображено на карточке, или нет. Если он был в такой же ситуации, пусть ребенок объяснит правильно он поступал или нет. Вариант 5 «Чего не стало?» Разложите перед ребенком до 10 картинок с продуктами. Попросите его их запомнить. На запоминание дайте ему 2-3 минуты. Когда ребенок отвернется, уберите 2-3 карточки. После этого ребенок должен назвать какие карточки ис­чезли. Удачи вам и вашим детям!

Теги: Настольные дидактические игры в папке


Параметры

  Область знаний:  Занимательное обучение
  Издательство:  «Весна Дизайн»
  Переплет:  Коробка

Отзывы о продукте

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, Вы должны быть зарегистрированы.

Rambler's Top100 Владос